Россияне в панике от ракет и противоракет США: "Они могут перехватить все наши ракеты, а у нас нет шансов пробить их защиту!"

12.04.2017 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне в панике от ракет и противоракет США: "Они могут перехватить все наши ракеты, а у нас нет шансов пробить их защиту!"

Российские военные предупреждают китайских "партнеров", что у американцев очень серьезная противоракетная оборона. В Генштабе ВС России рассказали, как ПРО США может перехватывать российские ракеты, гипотетически выпущенные по американской территории, сообщает "Диалог UA".

Замначальника Главного оперативного управления Генерального штаба российской армии Виктор Познихир на совместном российско-китайском брифинге по противоракетной обороне на Конференции по разоружению описал два сценария, по которым система противоракетной обороны Соединенных Штатов сможет перехватывать российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР).

Так, согласно первому сценарию, американский корабельный комплекс ПРО, находящийся в Балтийском море, перехватывает МБК, стартовавшую с Европейской части Российской Федерации.

Во втором сценарии моделируется перехват корабельным комплексом ПРО из акватории Норвежского моря ракеты, стартовавшей с подводной лодки.
Генерал сообщил, что возможности огневых средств системы американской ПРО включают около 30 противоракет GBI, 130 противоракет Standard 3, 150 противоракет комплексов THAAD, развернутых на территории Штатов, а также в составе Европейского и Азиатско-Тихоокеанского региональных сегментов противоракетной обороны.

"Такое количество огневых средств ПРО представляет серьезную угрозу для российского потенциала сдерживания, особенно с учетом постоянно ведущихся работ по модернизации огневых комплексов ПРО", - убежден Познихир.



Теги: Россия, США, Донбасс, Китай, ПРО, баллистические ракеты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх