Дают сохранить лицо: в РФ рассказали о тактике Трампа в отношении Путина

16.04.2017 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дают сохранить лицо: в РФ рассказали о тактике Трампа в отношении Путина

Путин постоянно нарушает международные правила, что вызывает раздражение на Западе

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что Соединенные Штаты после ряда жестких решений демонстрируют мягкость в отношении Владимира Путина.

Об этом Орешкин рассказал в интервью порталу Online.ua.

Он подчеркнул, что Путин постоянно нарушает международные правила, что вызывает раздражение на Западе. Вместе с тем, действия Дональда Трампа стали реальной реакцией на действия Кремля.

По словам Орешкина, Кремль не ожидал, что Трамп действительно нанесет ракетный удар по авиабазе Шайрат в Сирии, даже несмотря на получение соответствующего предупреждения от США.

"Если мы не можем договариваться по-хорошему, будем договариваться на языке силы", – говорит Орешкин, отмечая, что для Путина это стало неожиданностью и он должен ответить на этот удар.

Политолог подчеркнул, что сбивать ракеты США россияне не могут, потому он ожидает, что РФ потребует независимого расследования химической атаки на Идлиб в Совбезе ООН, а затем сама наложит на него вето.

В то же время, Орешкин заметил, что Штаты проявляют некую мягкость в отношении России после удара: "Они понимают, что Путину надо дать возможность отступить с победным видом на лице".

Эксперт считает, что визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона является знаком уважения Путину. Дипломат своим визитом показал мягкость и гибкость, говорит Орешкин.

"Думаю, разговор идет о том, как обеспечить Путину возможность сохранить лицо", – отмечает политолог. Он считает, что США и Россия ведут переговоры, как Путину уйти из Сирии с имиджем победителя. А главное, подчеркнул Орешкин, такой сценарий устраивает Трампа.

 

Источник: http://www.segodnya.ua 



Теги: Россия, США, Донбасс, Путин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх