Черногория грозит России нотой протеста за своего депортированного депутата

29.05.2017 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Черногория грозит России нотой протеста за своего депортированного депутата

Власти Черногории возмутилась задержанием депутата Миодрага Вуковича в аэропорту в Москве и его депортацией из РФ.

В частности, председатель парламента Черногории Иван Брайович осудил действия российской власти в отношении Вуковича, сообщает Европейская Правда со ссылкой на портал cdm.me.

"Задержания, преследования и препятствование деятельности депутата Вуковича, который был в аэропорту Москвы транзитом, противоречит международному праву и дипломатической практике, а лишение его связи с посольством и личных вещей рассматривается как нарушение основных прав человека", - заявил Брайович.

Председатель черногорского парламента ожидает от российских властей официальных объяснений и извинений за неподобающее отношение к представителю высшего законодательного органа Черногории.

Как отмечает черногорская телерадиокомпания RTCG, в связи с задержанием и высылкой депутата МИД Черногории в течение дня направит посольству РФ ноту протеста.

Как сообщалось, представитель Демократической партии социалистов Черногории Миодраг Вукович был задержан в московском аэропорту "Домодедово". Ему было объявлено, что он является "персоной нон грата".

У Вуковича изъяли паспорт и сказали, что вернут, когда утром будут сажать на самолет в Тивату. Задержание произошло около 19:30 и в течение двух часов политику не позволяли позвонить в посольство.



Теги: Россия, Донбасс, депутат, протест, Черногория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх