У Меркель прокомментировали закон об особом статусе Донбасса

05.10.2017 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Меркель прокомментировали закон об особом статусе Донбасса

В отделе по связям с общественностью Федеративной Республики Германия в четверг вечером, 4 октября 2017 года заявили, что правительство ФРГ очень даже положительно оценивает предложение украинского лидера Петра Порошенко о продолжении существования постановления об особом статусе Донбасса, пишет DW. 

Как информирует replyua.net, в Берлине отмечают, что такой закон является основой соответствующего пункта договоренностей, достигнутых в Минске. В правительстве Ангелы Меркель также сказали: «В результате его продление было бы очень важным шагом для реализации соглашений, достигнутых в Минске».

Ранее уже сообщалось, что оба проекта закона от президента Украины Петра Порошенко – «о продлении особого порядка местного самоуправления в ОРДЛО» и «о реинтеграции Донбассе» были внесены и зарегистрированы в парламенте Украины 4 октября. В это же время во время заседания комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности и обороны заявили, что документ будет рассмотрен 5 октября в 9 часов 30 минут, буквально за полчаса до начала пленарного заседания Рады. Согласно предположительным данным, когда комитет примет решение относительно документа, то его внесут в зал и будут голосовать, как неотложный. 



Теги: Донбасс, закон, статус, Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх