“Там, где его нет, защищал родину, на которую никто не нападал”, - волонтеры опознали кадрового разведчика ВС РФ, орудовавшего на Донбассе

03.04.2018 09:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
“Там, где его нет, защищал родину, на которую никто не нападал”, - волонтеры опознали кадрового разведчика ВС РФ, орудовавшего на Донбассе

Волонтеры проекта “СтопТерор” через соцсети опознали еще одного “ихтамнета” - кадрового бойца ГРУ ВС РФ, терроризировавшего украинский Донбасс и Сирию. Речь о Руслане Сахипове. “СтопТерор” рассказал печальную историю российского “ихтамнета” Сахипова, от которого отказалось собственное государство, передает “Диалог.UA”.

Волонтеры отметили, что Россия использовала “ихтамнетов” не только в Украине и Сирии, но и в Чечне, Грузии и других конфликтах. “Отправляются солдаты, проходящие службу на контрактной основе, в разные точки мира, где, несомненно, их нет. Только вот в средствах массовой информации РФ то тут, то там появляются статьи о героях, которые погибли, защищая родину.

Защищая родину, на которую никто не нападал… Получив при этом награды посмертно, от государства, которое никуда никого не посылало”, - отметили представители “СтопТерора”, добавив, что так было и с Русланом Сахаповым, что из села в Саратовской области. Перед смертью парень успел отличится на Донбассе и в Сирии, помогая Кремлю в оккупации.

Из соцсетей становится понятным, что Сахапов был не “вагнеровцем”, а кадровым военным - служил в подразделении ГРУ ГШ России и имел звание младшего сержанта. “Как и любой военнослужащий Сахипов имеет ряд наград, по которым можно проследить его жизненный путь”, - сообщили волонтеры, уточнив, что среди множества наград обнаружилась и примечательная “За веру и волю”, которую выдают в террористической “ЛНР”. То, что он орудовал на Луганщине подтверждают и фото, на которых его легко опознать.

“История таких солдат как Руслана Сахипова не единична... В свете поголовной безработицы, полунищего существования населения, контрактники не задумываются, о том, что совершают военные преступления, руководствуясь приказами, поступающими из Кремля”,- подчеркнули представители “Стоптерора”.



Теги: Украина, , Российская Федерация, контракт, ГРУ, террористы

Вверх