Цукерберг пообещал усовершенствовать защиту данных пользователей Facebook

11.04.2018 12:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цукерберг пообещал усовершенствовать защиту данных пользователей Facebook

Основатель Facebook анонсировал увеличение финансирования обеспечения безопасности и проверки контента.

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о планах компании изменить политику безопасности, чтобы предотвратить дальнейшие утечки личных данных пользователей.

 "Мы сделали недостаточно, чтобы инструменты Facebook не использовались во вред. Это касается фейковых новостей, иностранного вмешательства в выборы, разжигания ненависти, а также защиты конфиденциальных данных… Это была большая ошибка. Моя ошибка, и я очень об этом сожалею. Я запустил Facebook, управляю им и отвечаю за него", - заявил Цукерберг в ходе выступления в Сенате во вторник, 10 апреля. Стенограмма заседания опубликована на официальном сайте нижней палаты Конгресса США.

В связи с этим Цукерберг пообещал уделить особое внимание защите платформы Facebook, чтобы утечки данных, подобные ситуации с Cambridge Analytica, больше не повторялись.

Facebook  проанализирует приложения, которые получали доступ к информации до изменения платформы в 2014 году. В случае обнаружения подозрительной активности будет проведена дополнительная проверка. Если, выяснится, что приложение использовалось для несанкционированного сбора данных, его заблокируют, а пользователей известят об этом.

Цукерберг сообщил, что с этой недели пользователи соцсети смогут ознакомиться со списком приложений, которые получают доступ к их данным, а также получили возможность отключить их. Эта опция уже появилась в настройках конфиденциальности, пользователей дополнительно известили о нововведении.

Кроме того, каждый пользователь Facebook может узнать, были ли его данные переданы Cambridge Analytica.

Цукерберг также рассказал о работе над новыми технологиями для предотвращения злоупотреблений. По его словам, ряд нововведений были внедрены в 2016 году, что помогло выявить и удалить большое количество фейковых аккаунтов.

Глава  Facebook сообщил о планах увеличить финансирование сектора безопасности и увеличить штат специалистов, работающих в нем, с 15 до 20 тысяч человек до конца года.

Цукерберг напомнил, что его компания ужесточает рекламную политику, а также выразил готовность сотрудничать с другими высокотехнологичными компаниями, правительством США и другими государствами для недопущения вмешательства в выборы.

 

Источник: https://zn.ua 



Теги: Донбасс, социальная сеть, Facebook
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх