В Кремле отреагировали на заявление Чехии о "Новичке"

04.05.2018 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кремле отреагировали на заявление Чехии о "Новичке"

Песков считает, что оно иллюстрирует "несостоятельность Великобритании"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что заявление президента Чехии Милоша Земана о том, что нервно-паралитический газ "Новичок" в незначительном количестве производился и складировался в Чехии хорошо показывает "несостоятельность позиции Великобритании", сообщает ТАСС.

"Это лишняя красноречивая иллюстрация той несостоятельной позиции, которую продемонстрировали власти Великобритании, руководство Великобритании, – прокомментировал представитель Кремля слова чешского лидера. - Это еще одно подтверждение абсолютной провокационности и авантюрности всей истории со Скрипалями. Это еще один шаг и очередное приближение к тому моменту, когда все больше стран начнут чувствовать себя втянутыми в эту авантюру".

Напомним, ранее представитель МИД России Мария Захарова обвинила во вранье правительство премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Она написала в Facebook о трех фактах обмана.

Напомним, 5 марта полиция британского города Солсбери объявила о том, что рядом с одним из городских торговых центров из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом серьезно пострадали два человека. Позже выяснилось, что это был работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Пострадавшие находились в критическом состоянии, однако 29 марта Юлия вышла из комы и начала разговаривать, а 30-го – пить и самостоятельно принимать пищу.

Великобритания обвинила Россию в причастности к этой химической атаке с использованием нервно-паралитического вещества "Новичок"

 

Источник: https://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, Чехия, отравление, Кремль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх