Израиль сделал грозное заявление и стягивает войска к сектору Газа

05.10.2018 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Израиль сделал грозное заявление и стягивает войска к сектору Газа

Израильская армия стягивает к сектору Газа дополнительные подразделения для повышения готовности к отражению возможных нападений в ходе набирающих обороты в последние недели палестинских протестов на границе анклава. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля в распространенном в четверг коммюнике.

"После проведенной оценки ситуации глава Генштаба Армии обороны Израиля Гади Айзенкот, руководители армейских подразделений и представители руководства Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК, контрразведка – Ред.) приняли решение о широкомасштабном усилении южного командования в ближайшие дни в свете продолжения решительной политики по предупреждению террористической активности и попыток нарушения границы со стороны сектора Газа", - говорится в документе.

"Армия готова к широкому спектру возможных сценариев (в секторе Газа) и считает движение ХАМАС ответственным за все, происходящее в секторе Газа и исходящее с его территории", - добавили военные.

Палестинцы уже несколько месяцев проводят акции протеста в Газе в рамках начавшегося в конце марта "Марша возвращения". Наиболее ожесточенный характер столкновения с израильскими военными и полицией приобретают по пятницам, когда к границе с Израилем после традиционной молитвы на манифестации выходят тысячи арабов. За это время в стычках, по данным властей в секторе, погибли около 200 арабов, свыше 19 тысяч пострадали. В столкновениях на границе был убит один израильский военнослужащий.

Ранее сообщалось, что Израиль атаковал 35 террористических объектов на территории сектора Газа. Удары по сектору Газа Армия обороны Израиля наносит в ответ на запуск почти трех десятков ракет по южным районам еврейского государства с территории палестинского приморского анклава во вторник. Часть из них была перехвачена израильской системой ПВО "Железный купол".

А перед этим истребители Армии обороны Израиля нанесли удар по военным целям радикального палестинского движения ХАМАС в южной части сектора Газа. Атака произведена в ответ на попытки нанести ущерб инфраструктуре безопасности в районе границы сектора с еврейским государством.

 

Источник: https://antikor.com.ua 



Теги: , война, Израиль, сектор Газа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх