Новая победа Украины над газовым монополистом

10.10.2018 21:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новая победа Украины над газовым монополистом

Упорно отказываясь выполнять решение Стокгольмского арбитража, российская сторона продолжает платить за транзит большую цену, чем выставляет "Нафтогаз", который рассчитывает тариф в соответствии с решением арбитража.

"Нафтогаз" направил "Газпрому" заявление о зачислении переплат за транзит газа в счет погашения пени, которая начисляется на задолженность российской компании в соответствии с решением Стокгольмского арбитража по транзитному контракту, сообщает "Диалог.UA".

Такую информацию опубликовала пресс-служба компании. При этом уточняется, что еще в 2017 году в Стокгольме была пересмотрена формула ценообразования на голубое топливо, стоимость его поставок в Украину стала меньше. Это автоматически привело к снижению ставки стоимости услуг и общей стоимости услуг транзита газа, предоставляемых "Нафтогазом". Однако Москва, которая данное решение арбитража признавать отказывается, продолжает платить за транзит "старую", более высокую цену.

"Таким образом "Нафтогаз" зачислил более 9 млн долл. США переплаты за услуги транзита, предоставленные в августе, как платеж в рамках исполнения арбитражного решения", - говорится в сообщении пресс-службы компании. Напомним, в "Нафтогазе" рассказали, какие шаги намерены предпринять в случае запуска "Северного потока - 2". Ранее сообщалось: российский газовый монополист теряет привычные многолетние рынки в Европе. Стало известно, кто составит основную конкуренцию России. 

Источник: www.dialog.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх