Украину хотят утопить в крови из-за Томоса. Российские "православные" наемники написали письмо в РПЦ

17.10.2018 09:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украину хотят утопить в крови из-за Томоса. Российские "православные" наемники написали письмо в РПЦ

В числе "требований" бывших боевиков – отлучение от церкви Петра Порошенко. Но ни это их главная цель: они жаждут "благословения" своих священников для "православного джихада" в Украине.

Целый ряд российских "патриотических организаций", в рядах которых состоят наемники, воевавшие на востоке Украины за "русский мир" написали открытое письмо патриарху Московскому Кириллу. Они ждут объявления "крестового похода" на Киев из-за независимости украинской церкви, сообщает "Диалог.UA". Текст послания опубликовало издание "Колокол России".

Сами "ветераны-патриоты" тоже не остались в стороне от событий в Украине. Пока Владимир Путин совещался по украинской теме со своими приближенными, а церковники искали выход в Минске, "патриоты" провели свое собрание в гостинице "Москва". Мероприятие прошло по инициативе Координационного совета патриотических сил Петербурга, Русского имперского движения, "Народного Собора" и еще полутора десятков радикальных организаций. Они выработали резолюцию, в которой открыто угрожают Украине.

Авторы уверены: независимость украинской церкви "несет угрозу не только для всей структуры РПЦ, но и для государственной безопасности и всего Русского мира".  Они требуют предать анафеме Петра Порошенко и всех политиков, поддержавших идею автокефалии УПЦ, а самое главное – получить благословение на войну в Украине. Теперь они готовы "защищать православных верующих". 

Источник: www.dialog.ua 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, религия, православная церковь, ДНР, ЛНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх