Российские СМИ: отставка Аксенова в актуальной повестке дня Кремля, Крыму готовят нового "главу"

26.10.2018 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские СМИ: отставка Аксенова в актуальной повестке дня Кремля, Крыму готовят нового "главу"

Слухи об отставке действующего "главы" Крыма появились после массового расстрела в Керчи. Источники сообщали, что теме увольнения Аксенова не давали хода до последнего.

Однако сегодня замена "руководителя" Крыма Сергея Аксенова на новую кандидатуру уже серьезно обговаривается в Кремле, сообщает "Диалог.UA".

Так, близкий к Кремлю телеграмм-канал "Незыгарь" отмечает, что в список кандидатов на должности глав регионов не так давно было внесено имя замминистра обороны РФ, 43-летнего Тимура Иванова.

Причем близкие к Путину источники подчеркивают, что именно Иванов сейчас рассматривается в качестве замены Аксенову, которая может состояться совсем скоро.
Кстати, над смещением Аксенова российские силовики работают давно. Для этого на оккупированном полуострове уже какую неделю работает комиссия из Москвы, которой поставлена задача разыскать серьезный компромат на "главу" Крыма и его окружение.

Эксперты не исключают, что если на оккупированном полуострове рухнет нынешняя выстроенная Аксеновым система и власть окончательно окажется в руках россиян, то крымский бизнес будет убран абсолютно со всех доходных сегментов. Россияне заберут себе не только "лакомые куски", но и будут иметь приоритет в распределении "рыбных должностей".

"Сроки отставки последнего (Аксенова - ред.), как и его политические перспективы и назначения нового врио главы Крыма пока не определены, но вопрос уже в актуальной повестке дня", - сказано в сообщении.



Теги: Россия, Донбасс, Путин, Крым, Керчь, увольнение, отставка, Аксенов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх