«Завершение войны путем капитуляции»: волонтер прокомментировал перспективы переговорного процесса с РФ

29.12.2018 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Завершение войны путем капитуляции»: волонтер прокомментировал перспективы переговорного процесса с РФ

Известный украинский волонтер Виталий Дайнега, основавший движение «Вернись живым», убежден, что в переговорах со страной-агрессором Российской Федерацией можно только в том случае, если есть поддержка мощной армии, в противном случае это будет напоминать капитуляцию, передает replyua.net.

«Если за спиной переговорщика нет боеспособных вооруженных сил, то переговоры могут вестись только о капитуляции. Если послание сильной армии выполняет слабый переговорщик, то он рискует обесценить и не использовать в полной мере ее достижения», - пояснил Дайнега в интервью одному из интернет-изданий. По его словам, боеспособной в историческом контексте нельзя назвать ни украинскую армию, ни российских военнослужащих.

По мнению Дейнеги, невозможно спрогнозировать, когда закончится украинско-российская война, хотя путем капитуляции ее можно завершить, когда угодно. «Когда закончится эта проклятая война? Я думаю, что ответ на этот вопрос лежит за пределами Украины. Мы с вами можем только приложить максимальные усилия, чтобы ее не проиграть. Путем капитуляции завершить ее можно в любой момент», - уверен волонтер. 



Теги: Донбасс, война, волонтер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх