В Украине вступает в силу закон об изменениях в Конституцию по курсу в НАТО и ЕС

21.02.2019 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине вступает в силу закон об изменениях в Конституцию по курсу в НАТО и ЕС

Важный, даже судьбоносный законодательный документ, вносящий изменения в Конституцию украинского государства относительно утверждения вектора нашей страны на членство в Североатлантическом Альянсе и ЕС, начинает действовать уже завтра, 21 февраля, о чем информируют корреспонденты replyua.net со ссылкой на украинские СМИ.

Как известно, документ был сегодня напечатан в «Голосе Украины», а на следующий день после этого такие изменения вступают в силу. Таким образом, к полномочиям украинского парламента относится определение азов внутренней и внешней политики, а также выполнение стремления Украины к членству в ЕС и Альянса. Вместе с тем документ определяет факт, что гарант Конституции гарантирует выполнение стратегическое направление страны на получение полноправного членства украинского государства как в НАТО, так и Европейском Союзе. Правительство же, согласно постановлению, выполняет этот самый стратегический курс.

Также важно сообщить, что данный закон исключает пункт четырнадцать из 15-го раздела «Переходные положения» Конституции Украины, что позволяло ранее военным формированиям иных государств использовать военные базы на украинской земле на правах аренды.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх