"Смотрите, любители Путина, как Россия разрушила наш город". ВИДЕО

22.02.2019 13:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Смотрите, любители Путина, как Россия разрушила наш город". ВИДЕО

Дебальцево, небольшой городок на востоке страны, серьезно пострадал от военных действий. Чуть более четырех лет назад российско-гибридная армия "освободила" населенный пункт от Украины (мирной жизни, инфраструктурных объектов, пенсий и зарплат), превратив его в руины и погубив десятки местных жителей.

Пользователь соцсетей Aleks Afonin только через несколько лет после драматических событий, в результате которых его родной город Дебальцево оказался в руках пророссийских террористов, решился поделиться снятыми им самим кадрами. На них можно увидеть ужасные последствия "освобождения Донбасса" в исполнении "братской России". Об этом сообщает "Диалог.UA".

Алекс выложил видео в УouТube под названием "Дебальцево. Война".

"4 года назад спустя 2-3 дня после затишья (20-21.02.2015) я взял камеру и заснял кусочек своего района. Тут мой дом, двор, школа, дом культуры. Это лишь малая часть нашего района вблизи с моим домом.‬ К сожалению, запечатлеть удалось далеко не все последствия обстрелов. Люди, которые до сих пор в Краматорске, Славянске, Мариуполе, ждут, когда в их дом придет "русский мир", - задумайтесь. Вот так "русский мир" пришел в мой город", - подписал житель Дебальцево кадры, опубликованные 21 февраля. Простой любительский ролик, практически без текста и пояснений автора, является ярким свидетельством того, как оккупанты на самом деле относятся к жителям Донецкой и Луганской областей. На словах клянутся в вечной дружбе и обещают поддержку. На деле же используют в собственных целях и уничтожают без малейшего сожаления все, что строили целые поколения украинцев. Восстанавливать разрушенную инфраструктуру города захватчики даже не думают: четыре года населенный пункт стоит в руинах, а его территорию покинула почти половина жителей. Тем временем в городе пышно отметили годовщину "присоединения к ДНР". По улицам пронесли портрет ребенка, погибшего во время обстрела российских "Градов" – в его трагической смерти террористы обвиняют Киев.



Теги: Россия, Донбасс, война, Дебальцево, обстрел, годовщина, террористы, соцсети
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх