Украина осуществила импорт электричества из ЕС

01.07.2019 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Наша страна впервые за свою историю получила электроэнергию из Словакии и Венгрии. Как передает replyua.net, произошло это в пределах так называемого Бурштинского энергоострова, пишет «Экономическая правда» сославшись на компанию Эру Трейдинг – «дочку» американской корпорации ERU Corporation, осуществившую импорт.

«Начало импорта электроэнергии в пределах Бурштинского энергоострова – это еще один шаг к интеграции рынка Украины в энергетические рынки Европы и залог справедливой конкурентной цены для конечных потребителей», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что максимальная мощность импортированной электроэнергии составляет 130 МВт. «Это событие произошло благодаря поддержке европейских партнеров компании, а также проактивной позиции команды НЭК Укрэнерго и представителей Европейской комиссии», – добавили в Эру Трейдинг.

По утверждению компании, расширение трансграничной торговли электроэнергией даст возможность гарантировать защиту от монополизма, и положить конец дискуссиям относительно рыночности и справедливости цены на электроэнергию в Украине.



    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх