В Сбербанке заявили об огромных расходах россиян на еду

13.07.2019 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сбербанке заявили об огромных расходах россиян на еду

Самую большую часть своих доходов жители России тратят на продукты питания. Как передает replyua.net, об этом свидетельствуют результаты опроса Сбербанка«Потребительский индекс Иванова». 

В частности, эксперты рассказали, что по итогам второго квартала этого года индекс вырос до 38,9 процентов, в то время, как показатели за аналогичный период прошлого года составляли 38,2 процента. «Мы предполагаем, что расходы на еду останутся повышенными до тех пор, пока реальные доходы населения существенно не увеличатся», - сказано в заявлении экспертов Сбербанка. Кроме того, на оплату коммуналки россияне тратят около 15 процентов своих доходов, и этот показатель за последний год не изменился. А вот расходы на одежду немного сократились – 9,7 процентов против 10 процентов в прошлом году. 

Ранее другие российские эксперты заявляли, что почти четверть россиян экономит на продуктах питания. Еще 29 процентов граждан вынуждены экономить на путешествиях, и лишь около 17 процентов россиян рассказали, что никогда не экономят ни на продуктах, ни на чем-либо другом.



Теги: Донбасс, еда, , расходы, Сбербанк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх