В МИД выразили категорический протест в связи с приездом Путина в Крым

11.08.2019 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Официальный Киев выразил категорический протест из-за несогласованного визита в незаконно аннексированный Крым российского президента Владимира Путина. Как передает replyua.net, об этом идет речь в тексте сообщения, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел Украины. 

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной посещением 10 августа 2019 президентом Российской Федерации Владимиром Путиным временно оккупированных территорий Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополь», – отметили дипломаты. Кроме того, подчеркивается, что нынешняя поездка, подобно всем предыдущим, не была согласована с Киевом, и поэтому рассматривается как грубое нарушение российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, в ведомстве добавили, что по-прежнему придерживаются принципиальной точки зрения относительно недопустимости несогласованных с украинской стороной посещений российскими должностными лицами территории Украины в ее международно-признанных границах, включающую Крым и Севастополь.



Теги: Донбасс, Путин, Крым, протест, МИД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх