Роскомнадзор потребовал от Google запретить рекламу незаконных митингов

12.08.2019 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Роскомнадзор потребовал от Google принять меры по недопущению рекламирования незаконных массовых мероприятий на видеохостинге YouTube. Соответствующее письмо было направлено в адрес компании.

«По имеющейся информации, ряд структур, имеющих YouTube -каналы, приобретают у YouTube рекламные инструменты (такие как «push-уведомления») с целью распространения информации о несанкционированных (незаконных) массовых мероприятиях, в том числе направленных на срыв выборов федерального и регионального значения, — сказано в заявлении Роскомнадзора.

В РФ пригрозили «адекватной реакцией» в случае отсутствия надлежащих действий со стороны Google, что будет расценено как вмешательство в дела государства.

«В случае непринятия Google мер реагирования Российская Федерация будет расценивать это как вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России, оставляя за собой право на адекватную реакцию», — предупредили Роскомнадзоре.

Андрей Климов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, заявил, что иностранные государства манипулировали митингующими, которые собрались на акцию 10 августа в Москве.

«Наши зарубежные оппоненты использовали возможности информационно-компьютерных технологий, в том числе популярный в определенных кругах видеохостинг YouTube, для фактического манипулирования гражданами России, пришедшими на согласованную властями акцию на площади Сахарова в Москве», — заявил он.

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Россия, Донбасс, Google,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх