«Крым вернется в состав Украины»: Волкер рассказал о возвращении полуострова

16.09.2019 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Крым вернется в состав Украины»: Волкер рассказал о возвращении полуострова

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер выразил уверенность в том, что Россия, оккупировавшая Крым, со временем вернет Украине украденный полуостров, передает replyua.net.

По словам дипломата, аннексирован полуостров вернется под власть Киева. «Да, да, я верю. Мы видели, как это происходило с балтийскими странами. Советский Союз вернул им независимость после 40 лет оккупации. Запад, Соединенные Штаты, другие страны держались твердой линии и не признавали принудительного включения этих стран в Советский Союз. Также мы имеем очень жесткую позицию по Крыму – мы не согласимся с российской аннексией полуострова. Относительно этого было заявление Майкла Помпео прошлого года», - сказал Помпео в интервью «1+1».

Кроме этого, американский политик подчеркнул, что аналогичной позиции придерживаются в Евросоюзе. «Очень важно, что мы определились с правильной позицией и остановились на этом. Ведь время меняет все, и одного дня, думаю, Крым вернется в состав Украины», – заключил он. Напомним, ранее бывший глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что Россия планировала аннексию Крыма еще в 2010 году и готовилась к вторжению с 2009 года. Так, Москаль отметил, что уже в те года, было точно известно, что Москва положила глаз на украинские земли. Чиновник подчеркнул, что ситуация в автономной республике была известна ему не понаслышке, поскольку с мая 2006 года по январь 2007 года он был представителем президента в Крыму, а также работал начальником главного управления МВД в Крыму с 1997 по 2000 год и в 2009 году.



Теги: Донбасс, Крым, полуостров, Волкер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх