Составлен рейтинг самых безопасных стран в условиях коронавируса

10.06.2020 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Составлен рейтинг самых безопасных стран в условиях коронавируса

Международный консорциум Deep Knowledge Group, специализирующийся на анализе научных данных, опубликовал рейтинг самых безопасных стран в условиях пандемии Covid-19, сообщает 112 Украина.
Отчет основан на 130 количественных и качественных параметрах в таких категориях, как эффективность карантина, мониторинг и обнаружение, готовность системы здравоохранения и эффективность правительства.
Согласно обнародованным данным, Украина занимает 66-е позицию среди 200 стран. На несколько позиций Украину опережают Россия и Беларусь, заняв 61-е и 63-е место соответственно. Польша на 28-м месте.
Украина находится на 3-м уровне (из 4 возможных), куда также вошли 60 стран, которые набрали гораздо менее благоприятные результаты в ходе анализа эффективности карантина, эффективности управления рисками правительством, эффективности мониторинга, готовности здравоохранения, устойчивости регионов и подготовленности к чрезвычайным ситуациям.
Так, менее благоприятный результат Украина получила за подготовленность к чрезвычайным ситуациям – 57 баллов, но высокий балл (118 из 200 возможных) Украина получила за эффективность управления рисками правительством. В 77 баллов оценили устойчивость регионов и готовность здравоохранения. В 99 баллов оценили эффективность карантина.
В тройку самых безопасных стран вслед за Швейцарией вошли Германия и Израиль. В первую десятку включили Сингапур, Японию, Австрию, Китай, Австралию, Новую Зеландию и Южную Корею.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх