В Эстонии начали демонтаж советских памятников

16.08.2022 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Эстонии начали демонтаж советских памятников

В эстонском городе Нарва с 7 утра вторника начали демонтаж танка-памятника Т-34 - решение, которое вызвало сопротивление у местных жителей пророссийского города, поэтому его пришлось принимать правительству. Об этом сообщает ERR.
Правительство Эстонии приняло решение о переносе не только танка, но и остальных советских памятников в Нарве и городе Нарва-Йиесуу. В целях обеспечения безопасности полиция ввела комендантский час вблизи памятников, поэтому дорога к ним для транспорта и пешеходов закрыта. На границах находится полиция и проверяет документы. Танк Т-34 будет доставлен в Эстонский военный музей в Виймсе.
"Учитывая, как быстро растет напряженность и неразбериха вокруг мемориалов в Нарве, мы должны действовать быстро, чтобы обеспечить общественный порядок и внутреннюю безопасность. Именно поэтому мы в правительстве приняли решение убрать военные памятники из их нынешних мест, чтобы не дать им еще больше разжечь ненависть в обществе и раздирать старые раны.На братской могиле погибших во Второй мировой войне в Нарве будет установлен нейтральный могильный знак, и она продолжит оставаться достойным местом для поминовения погибших", - отметила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.



Теги: Эстония, памятник, демонтаж, СССР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх