Тело убитой женщины нашли через неделю

15.11.2010 20:20

Ровно через неделю тело пропавшей без вести 40-летней жительницы Артемовска Елены Чертковой с четырьмя ножевыми ранениями было обнаружено возле девяти заброшенных шурфов алебастрового комбината. 6 ноября Елена вышла с завода шампанских вин, где работала ... подробнее →

Гламурный Кинчев оставил в Донецке свой знак

Таким - со стильным хаером и летящим шарфиком - Константин Кинчев запомнится дончанам надолго. Шутка ли: ветерана рока потянуло на гламур! 15.11.2010 20:15 Комментарии (2)

Такой эпитет в заголовке - вовсе не ирония в адрес рок-кумира, а констатация факта. В этот свой приезд в наш город, приуроченный к выходу альбома «Ъ», обычно суровый фронтмен ... подробнее →

В Селидове девушка бросилась вниз с девятого этажа

Так выглядит «парадный вход» заброшенного здания. 15.11.2010 20:10 Комментарии (1)

Небольшой шахтерский город Селидово всколыхнула новость: в городе появился маньяк. Пошли слухи, что он изнасиловал и столкнул девушку с крыши высотки. На деле все оказалось иначе. Двадцатилетняя ... подробнее →

Угонщики любят ночь и "Жигули"

15.11.2010 20:05

С начала года в  Донецке совершено более 80 автоугонов. Большинство из них -  по вторникам и в ночь с субботы на воскресенье. Сразу четыре незаконных завладения транспортными средствами произошло 14 ноября. В Кировском районе из автокооператива ... подробнее →

Заменили 70 метров трубы

15.11.2010 20:03

Горловчане поверили в эффективность обращения в «Донбасс» В выходные в нашем собкоровском пункте раздался благодарный звонок. Своими достижениями спешили поделиться жильцы дома №115 по улице Горловской дивизии. Из-за коммунальных неурядиц ... подробнее →

Ревизоры выявили в Торезе нарушений на 66,3 миллиона

Из этого здания дирекция уехала на шахту №3-бис. А теперь готовится к новоселью в Шахтерске. 15.11.2010 19:59

Ущемлены в зарплате работники предприятия, пострадали потребители бытового топлива и экология ликвидируемых шахт Главное контрольно-ревизионное управление Украины сделало ревизию в ... подробнее →

Славянск. У "горшечника" трудились нелегалы

15.11.2010 19:45

Работники налоговой инспекции зафиксировали незаконную работу организатора частного товарного производства в окраинном поселке Мирном. Его жители - большей частью бывшие работники рыбхоза - сейчас рады любому делу. В небольшом нежилом помещении были ... подробнее →

Стены музея украсила берестяная сказка

Работы Людмилы Шаповаловой завораживают посетителей выставки. 15.11.2010 19:40

Подборка из сорока произведений Людмилы Шаповаловой, выполненных из березовой коры - бересты - открылась в художественном музее. За 14 лет труда в этом жанре дизайнер ряда предприятий Краматорска ... подробнее →

Артемовск. Ночной налет на магазин

15.11.2010 19:35

Около трех часов ночи в магазин «Стела» ворвался грабитель с ножом и в маске. 26-летний гражданин Сучков, бывший работник патрульно-постовой службы, а сейчас продавец саженцев, будучи в состоянии опьянения, нанес продавщице несколько порезов, ... подробнее →

Мариуполь поболеет за "Донецк"

15.11.2010 19:30

Во втором круге национального чемпионата донецкие «тигры» будут проводить домашние матчи в мариупольском спорткомплексе «Азовмаш». Эта вынужденная и временная мера принята в связи с закрытием на реконструкцию донецкого Дворца спорта ... подробнее →

Консул Грузии влюблен в лошадей и холост!

Генеральный консул Грузии в Донецкой области Теймураз Нишнианидзе - журналистке «Донбасса» Наталье Чернышевой: «Буду жить в шахтерской столице, а курировать еще и Луганскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области». 15.11.2010 19:25 Комментарии (2)

Будет праздник, я клянусь вам, станет светлым небосвод, потому что не для грусти создал Грузию Господь!  В истинности этого куплета из песни Элизы и Теймураза Боджгуа убедились все, ... подробнее →

На вопросы отвечает юрист. Часть 98

15.11.2010 19:20

Адвокат Игорь Померанский на связи с читателями каждый четверг с 10 до 11 часов. Тел. 311-66-52. Задавать вопросы можно и по электронной почте [email protected]. ПОМОЩЬ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ... подробнее →

Продуктовый лабиринт за колючей проволокой

Без Елены Шадейко и Надежды Возияновой нетрудно заблудиться в продуктовом лабиринте. 15.11.2010 19:10 Комментарии (2)

Корреспондент «Донбасса» оказался одним из немногих журналистов, которому дважды удалось побывать на особо секретном объекте. До недавнего времени было не принято упоминать в печати ... подробнее →

Мариуполь. Портфели поделили регионалы

15.11.2010 19:00

На первой сессии горсовета шестого созыва мэр Юрий Хотлубей принял присягу и получил должностные знаки градоначальника. Оппозиционные депутаты отказались подписывать меморандум о сотрудничестве с регионалами, и те поделили руководящие портфели. Согласно ... подробнее →

Дружковка. Трамвай отметил юбилей