Кем работать в США? 4 профессии, куда охотно берут иммигрантов

13.12.2023 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кем работать в США? 4 профессии, куда охотно берут иммигрантов

В США иммигранты часто сталкиваются с трудностями при поиске работы. Среди основных препятствий: языковой барьер, отсутствие местного образования и опыта, а также необходимость иметь рекомендации. В результате, даже при наличии желания, найти сложную и хорошо оплачиваемую работу может быть непросто.

Так, где же искать работу для иммигрантов, например, из Украины? Эксперты портала BAZAR.club предлагают одно из решений: хендимен - работа для мужчин в США. В нашей статье мы подробно расскажем о всех тонкостях этой и других доступных профессий для иммигрантов.

Работа хендимена в США представляет собой уникальную и востребованную профессию, которая подразумевает выполнение разнообразных бытовых задач и ремонтных работ. Хендимен может выполнять широкий спектр работ: от простой замены лампочек и ремонта мебели до более сложных задач, таких как установка новой сантехники или ремонт электропроводки.

Хендимен

Одной из ключевых особенностей работы хендимена (или как его называют - муж на час в Америке) в США является её гибкость. Многие хендимены работают как самозанятые специалисты, выбирая проекты и график работы самостоятельно. Это позволяет им совмещать работу с другими обязанностями или увлечениями.

Кроме того, для успеха в этой профессии хэндимэн в США  должен обладать широкими знаниями и умениями в различных сферах, а также иметь хороший инструментарий. Важным фактором является умение общаться с клиентами, понимать их потребности и предлагать эффективные решения.

Также стоит отметить, что в некоторых штатах для выполнения определённых видов работ может потребоваться наличие специальной лицензии или сертификата. Это касается, например, работ с электричеством или сантехникой.

В плане дохода, заработок хендимена может значительно варьироваться в зависимости от региона, сложности и объёма выполняемых работ, а также от его опыта и репутации. Некоторые хендимены работают почасово, в то время как другие могут брать фиксированную плату за работу.

Няня / Домработница

В США существует стабильный спрос на услуги нянь и домработниц, при этом американские семьи часто предпочитают нанимать русскоязычных иммигрантов за их трудолюбие, ответственность и универсальные навыки. Многие предложения включают в себя проживание, что является значительным бонусом, позволяющим экономить на аренде жилья.

Для нянь основными требованиями являются:

  • Любовь к детям;
  • Способность к самоконтролю;
  • Отсутствие вредных привычек;
  • Владение разговорным английским языком;

Наличие любого опыта работы с детьми.

  • Педагогическое образование, согласно объявлениям на BAZAR club, встречается нечасто, но будет считаться преимуществом.

Требования к домработницам зависят от типа жилья (дом или квартира) и характера работы. Некоторым работодателям достаточно базовых навыков уборки, в то время как другие могут требовать уход за растениями, закупку продуктов по списку или уборку территории.

Средний заработок няни составляет 15-18 долларов в час, плюс предоставляется питание и проживание. Заработок домработницы колеблется в пределах 15-20 долларов в час, а также возможны дополнительные подарки от работодателей.

Клининг

Клининг является одной из самых востребованных услуг в США. Компании, занимающиеся уборкой, часто сталкиваются с нехваткой персонала, поэтому они готовы принимать на работу кандидатов без опыта, специального образования или знания английского языка. В отличии от хендимена, вакансии в этой сфере открыты как для женщин, так и для мужчин различного возраста, главное требование — хорошее физическое состояние. В американских компаниях предусмотрено прохождение обучения в течение 2-3 недель, в то время как в украинских компаниях подобное обучение обычно не требуется.

Для тех, кто желает заниматься уборкой самостоятельно, не обязательно устраиваться в компанию. Однако в этом случае важно владеть свободным английским для ведения переговоров с клиентами и иметь автомобиль для своевременного прибытия на объекты и быстрого перемещения между ними.

По заработку: работа в компании предполагает оплату в размере 12-15 долларов в час, в то время как самостоятельная работа может принести доход от 20 долларов в час, плюс возможные бонусы и подарки от клиентов.

Водитель без CDL

Commercial Driver's License (CDL) – это специальная категория водительских прав, позволяющая управлять крупногабаритными грузовиками в США. Хотя спрос на водителей с CDL, как с опытом, так и без него, в стране всегда высок, отсутствие такой лицензии не является препятствием для работы в сфере грузоперевозок.

Доступно множество вакансий для водителей без CDL. Существуют различные типы грузового транспорта, которые можно водить, имея обычные водительские права любого штата США. К таким транспортным средствам относятся:

  • Пикап трак (pickup truck);
  • Бокс трак (box truck);
  • Спринтер (sprinter).

Работа включает в себя перевозку грузов в пределах штата или по всей стране. Она не требует специального образования или подготовки, так как работодатели обычно проводят инструктаж по основным аспектам работы.

Минимальные требования к кандидатам:

  • Наличие разрешения на трудоустройство;
  • Американские водительские права;
  • Стаж вождения без серьезных нарушений;

Возраст от 21 года.

  • Владение разговорным английским языком часто не является обязательным – обычно в течение 1-2 месяцев работы водители без труда осваивают базовый словарный запас, необходимый для работы.

Что касается заработка, то на старте можно рассчитывать на приблизительно 1000 долларов в неделю. Заработная плата зависит от длины маршрута, типа используемого транспорта и личного опыта водителя.

При выборе работы в США важно учитывать свои текущие потребности, особенно в финансовом аспекте. Если вам необходим быстрый заработок, подходящими вариантами могут стать работа хендимена, в сфере клининга или няни. Эти виды деятельности позволяют начать работать практически сразу, иногда уже на следующий день после обращения.



Теги: США, работа, профессия, иммигрант
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх