Горе-мамаша и пьяная бабушка погубили младенца

13.05.2010 15:14 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Ясиноватой медики констатировали смерть четырехмесячного ребенка. Скорую вызвала бабушка малыша. Причину случившегося женщина едва смогла пояснить из-за сильного алкогольного опьянения. По предварительной версии, мальчик подавился слюной. Так ли это - выясняет следствие, пока известно, что младенец несколько дней находился без надлежащего присмотра взрослых.

- Звонок в дежурную часть поступил от работников станции скорой медицинской помощи, - рассказывает Николай Балабанов, ст.оперуполномоченный ОКМДД Ясиноватского ГРО милиции. Ребенок умер в своей кроватке, где, по сути, и провел несколько последних дней. Мы установили, что 7 мая мать оставила малыша на попечение бабушки, а сама на все выходные укатила в другой город. Все это время ребенок провел в квартире под «пристальным» вниманием 41-летней женщины, злоупотребляющей алкоголем. Молодая бабушка в тот день, как впрочем, и во все остальные, пила водку, ребенок ее мало интересовал. Говорит, «то и дело подходила к манежу, все было в порядке, после ушла часа на полтора, вернулась, а младенец был уже мертв». Не удивительно, что случилась беда. Малыш мог закашляться, подавиться слюной, захлебнуться.

По заключению судмедэкспертов, смерть малыша наступила в результате отека головного мозга. Чем это вызвано - покажут более детальные лабораторные исследования.

Матери погибшего младенца 21 год. Это ее второй ребенок, старшему сыну 2,5 года. Мальчик, кстати, тоже находился в гостях у бабушки. Как выяснилось, дети довольно часто у нее оставались, пока молодая мамаша пропадала на гулянках.

О смерти сына девушка знает. По словам соседей, она вернулась, как только узнала о случившемся, но почти сразу уехала. На данный момент правоохранители устанавливают ее местонахождение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного Кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжелые последствия). Материалы направлены в прокуратуру, сообщила donbass.ua Наталья Доронина из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Ясиноватая, милиция, смерть, криминал, МВД, мать, бабушка, младенец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх