ЧП в Донецкой области. Грабитель с обрезом взял заложников

15.02.2013 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЧП в Донецкой области. Грабитель с обрезом взял заложников

Правоохранителям пришлось штурмом брать дом, в котором засел вооруженный грабитель с заложниками. Как сообщили корреспонденту donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, ночью в Красноармейске совершено резонансное преступление.

Неизвестный мужчина, вооруженный обрезом, имеющий при себе специальный лом для взлома пластиковых окон, скотч, отвертки, разнообразные ключи — вскрыл окно в частном доме и проник в жилище, где обитали две женщины преклонного возраста. Одна из них еле передвигается при помощи ходунков.

Одну женщину он душил, ударил в голову, а затем сорвал с окна штору и связал ей руки и ноги. Вторая в это время плакала и умоляла оставить их в покое. Преступник, дав женщинам на раздумье 2 минуты, угрожал убить их, если они не отдадут свои сбережения.

Опасаясь, что грабитель может исполнить свои угрозы, женщины признались, где хранят деньги. Пока преступник рылся в шифоньере, старушка успела набрать номер своей невестки и обращаясь к преступнику, громко просила их не убивать. Тем временем он нашел спрятанные 10 тысяч гривен.

Родственница поняла, что происходит неладное и позвонила в дежурную часть милиции.

Члены оперативно-следственной группы немедленно выехали по указанному адресу и оцепили дом. Переговоры с вооруженным преступником ни к чему не привели и было принято решение взять дом штурмом.

Злоумышленником оказался ранее судимый житель Артемовска 1972 года рождения. Сейчас он находится в  ИВС Красноармейского ГО милиции.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, ограбление, криминал, МВД, заложник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх