Прокуроры попросили повторно вызвать Тимошенко на судебное заседание

13.12.2011 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуроры попросили повторно вызвать Тимошенко на судебное заседание

Сегодня Юлия Тимошенко предоставила письменное заявление, в котором сказала, что из-за состояния здоровья не может принимать участие в заседании.

Прокуратура просит Апелляционный суд повторно вызвать Юлию Тимошенко на заседание по рассмотрению ее апелляции, защита - перенести заседание в связи с состоянием здоровья экс-премьера. Об этом шла речь в ходе обсуждения вопроса о возможности слушания дела без Тимошенко.

Судья Елена Ситайло зачитала заявление Тимошенко о том, что в связи с состоянием здоровья она не может присутствовать на заседании 13 декабря.

В то же время, судья зачитала акт, подписанный начальником медицинской части СИЗО Пироговым, о том, что сегодня в 8:30 утра Тимошенко была осмотрена. "Общее состояние и объективные данные за прошлые сутки без изменений. Учитывая заключение Минздрава от 12 декабря 2011 года и результаты осмотра, можно сделать вывод о том, что противопоказаний к участию в судебном заседании нет", - сказано в этом акте.

Кроме этого, Ситайло зачитала акт, составленный сегодня в СИЗО, о том, что утром Тимошенко должна быть готова к заседанию суда, ей было предложено собраться и быть готовой к выезду, на что Тимошенко предоставила письменное заявление, в котором сказала, что из-за состояния здоровья она не может принимать в нем участие.

Заслушав эти документы, прокуроры в своей позиции предложили суду повторно вызвать Тимошенко в суд.

В свою очередь, адвокаты попросили суд на сегодняшнем заседании рассмотреть все ходатайства, а рассмотрение дела по сути перенести до того времени, пока состояние здоровья Тимошенко не улучшится. 


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, здоровье, Юлия Тимошенко, суд, апелляция, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх