Ветераны идут за пайками

03.09.2010 18:48 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В честь освобождения Енакиева от фашистских захватчиков 65 активистов совета ветеранов собрались на «Огоньке» в кафе «Планета». Стол для фронтовиков, их боевых подруг и детей войны, славных трудовыми победами, накрыл горисполком.

Выложив на угощение каждого человека около 70 гривен, власти смогли потешить честную компанию и беленькой, и красненьким, и сладеньким. Словом, погудел народ с музыкой и танцами знатно. А заодно обсудил еще одну местную традицию - бесплатные продуктовые наборы для ветеранов.

Дважды в год - по случаю Дня Победы и освобождения Донбасса от оккупантов - горсовет готовит полезные подарки. Сейчас, в сентябре, выделив из бюджета 70 400 гривен, удалось "подкормить" мукой, макаронными изделиями, рисом, сахаром и чаем 2200 человек десяти различных льготных категорий.

На помощь местной власти приходит и малый бизнес. Частные предприниматели Ирина и Вячеслав Симоненко формируют наборы, доставляют их в Углегорск, Юнокоммунаровск, окрестные поселки и выдают льготникам по списку. А в самом Енакиеве под эти цели специально оборудовали помещение в ДК. Народ за пайками идет дружно.


Ирина Коженцова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх