В Донецке появилась школа ужасов (ФОТО)

09.10.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке появилась школа ужасов (ФОТО)

В поселке Чулковка областного центра здание школы №141 выглядит как после войны и наводит страх. Железные ворота, заложенные окна, решетки и серость напоминают скорее тюрьму, чем учебное заведение для деток.

– Из-за частичного разрушения крыши и нарушения гидроизоляции фундамента – сыреют стены, а это приводит к разрушению облицовки здания и вызывает разрастание очень вредного для здоровья человека черного грибка (Aspergillus niger). Сырые стены быстро теряют несущую способность из-за того, что они то замораживаются, то оттаивают, – заявил Илья Ткаленко, инженер-конструктор, просмотрев фотографии.

Директор учебного заведения Людмила Гурьянова отказалась комментировать ситуацию по телефону и пригласила журналистов на личную встречу в школе.

А вот районные чиновники были более многословны.

"Фасад был в более плачевном состоянии: его центральную часть более-менее привели в порядок три года назад", – пояснила Ирина Глыбовская, начальник отдела образования Пролетарского районного совета. По ее словам, эта школа стоит в городской программе по термоизоляции. На первом этапе осуществили вынос котельной, которая была в подвале – топили углем. Сегодня рядом со школой построили новую, газовую модульную котельную. То есть одна проблема уже решена. Вторая часть программы: утепление фасадов и замена окон.

По ее словам в этом году школу не смогли отремонтировать из-за Евро-2012, однако уже в 2013 году здание учебного заведения приведут в порядок.

Как ранее сообщалось, к 2015 году в донецких школах и детских садах все деревянные окна должны заменить на металлопластиковые. По словам мэра Александра Лукьянченко на эти цели выделят 15 миллионов гривен.


По материалам: dn.vgorode.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх