Угнала тебя, угнала. Женщина "прикарманила" машину вместе со спящим хозяином

20.08.2013 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Угнала тебя, угнала. Женщина "прикарманила" машину вместе со спящим хозяином

На решительные действия мариупольчанку сподвиг алкоголь и ключи, неосмотрительно оставленные её приятелем в замке зажигания. Импровизированная автомобильная прогулка длилась недолго - до ближайшего столба.

- В дежурную часть Ильичевского райотдела милиции поступило сообщение от 37-летнего мариупольца. Мужчина сообщил правоохранителям, что его знакомая, воспользовавшись его собственной халатностью и алкогольным опьянением, угнала транспортное средство заявителя и впоследствии разбила его. Виновница ДТП даже не думала скрываться с места происшествия, до последнего надеясь на то, что товарищ найдет в себе силы простить ее необдуманный поступок. Однако потерпевший не только вызвал на место происшествия сотрудников Госавтоинспекции, но и сообщил о произошедшем в милицию, - сообщил старший следователь следственного отдела Ильичевского РО Мариупольского ГУ Кирилл Лукьяник.

Как выяснилось, четверо друзей выпивали в одном из увеселительных заведений. Когда один из товарищей понял, что пить больше не может, решил прилечь отдохнуть в своей машине на пассажирском месте. Взобравшись на переднее сидение, собственник даже не обратил внимания на оставленные в замке зажигания ключи, чем и воспользовалась его подруга. Женщина села за руль автомобиля и тронулась с места. Однако, проехав 200 метров, врезалась в электроопору. От удара хозяин машины проснулся и, не желая выслушивать слова раскаянья виновницы, вызвал сотрудников ГАИ и милицию.  

Теперь легкомысленный поступок может обернуться для виновницы пятью годами лишения свободы, ведь против неё открыто уголовное производство по части первой статьи  289 Уголовного Кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством» 

 


Фото: marguvd.gov.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх