Как охраняют школы Донетчины

16.09.2015 22:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как охраняют школы Донетчины

Сегодня, 16 сентября, правоохранители Донетчины рассказали об охране учебных заведений региона.

Как сообщил заместитель начальника управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Владислав Давыдов, в Донецкой области под охраной государственной службы находятся 33 учебных заведения. Из них 32 находятся под технической охраной (средства сигнализации и оповещения) и одна общеобразовательная школа (№10) города Мариуполь имеет физическую защиту в лице двух сотрудников ГСО, которые обеспечивают охрану общественного порядка и пропускной режим в учебном заведении.
Руководитель Мариупольского отдела охраны Александр Барабаш продемонстрировал минимальный набор технической охраны, благодаря которому, в случае несанкционированного проникновения в помещение, на пульт центрального наблюдения Государственной службы охраны поступает сигнал "Тревога". Кроме того, экстренный вызов милиции можно сделать с помощью "тревожной кнопки". За считанные минуты мобильная группа прибывает на место происшествия. В отличие от представителей частных охранных предприятий милиционеры группы задержания имеют специальную подготовку и всегда снабжены специальными средствами и огнестрельным оружием, которое применяется в крайних случаях.
В связи со сложившейся в области ситуацией Государственная службы охраны призывает администрацию учебных заведений и родителей заблаговременно позаботиться о безопасности детей.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, школа, МВД, охрана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх