Кремль что-то готовит: в небе оккупированного Донбасса "появляются" боевые самолеты РФ

20.10.2015 07:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль что-то готовит: в небе оккупированного  Донбасса "появляются" боевые самолеты  РФ

В последнее время в небе над оккупированными районами Донбасса фиксируется активизация "неопознанных" боевых самолетов, прилетающих со стороны РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор волонтерской аналитической группы InformNapalm Роман Бурко, пишет lifeinvest.com.ua.

По его словам, показательный "крестовый поход" России в Сирию и использование военной авиации – это только часть большой игры, в том числе для тренировки в боевых условиях и обкатки пилотов: главной геополитической целью Кремля была и остается Украина.

"Боевые действия России в Украине и Сирии тесно переплетены между собой: основной полигон переброски вооружения и техники воздушным путем в Сирию находится в Ростовской области. Дозаправка самолетов осуществляется в оккупированном Крыму, резко возросло количество проведения тренировочных полетов на низких высотах при плохой видимости. В том числе из порта Севастополь в Тартус заходят российские БДК (большие десантные корабли – ред.)… Буквально вечером из ответственного источника мы получили информацию о фиксации в районе Стаханова "неопознанных реактивных самолетов, которые шли на разворот. Последние 2 недели в районе Новоазовска также отмечалось множество случаев фиксации следов от активных полетов авиации… Резко возросло скопление техники и фиксации не простых боевиков, а специалистов ГРУ ГШ РФ также на новоазовском направлении", – написал Бурко.

Он обратил внимание, что по Бердянску также достаточно тревожной информации.

"Наши источники расходятся во мнении, будет ли это гибридная операция по высадке (десанта – ред.) со стороны побережья, либо высадка все же будет проводиться с воздуха. В наши функции не входит "гадание на картах Генштаба", поэтому оставим это дело специалистам", – отметил Бурко.

Он уверен, что проведение группой InformNapalm антитеррористической информационной операции по выявлению и публикации бортовых номеров и личных данных российских пилотов в Сирии "также стало следствием на выявление данных о планах гибридного использования российской авиации против Украины".

"В Счастье люди (военнослужащие ВСУ – ред.) вновь стали получать смс-сообщения, оказывающие психологическое давление. Практика показывает, что российские силы ИПСО активизируют свою деятельность примерно за 3-5 дней до проведения специальных боевых операций", – подчеркнул координатор группы .


Фото: www.dialog.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх