В «ДНР» у жителей хотят отбирать внутренние органы без согласия родственников

10.03.2016 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ДНР» у жителей хотят отбирать внутренние органы без согласия родственников

"Парламент Донецкой народной республики"  решил внести  изменения в свои "законодательные" акты о здравоохранении, касающиеся  трансплантации органов человека, пишет uapress.info.

Тревогу о возможном расцвете в "ДНР" "черной" трансплантации поднимают в социальных сетях сами сторонники этого "республики".

"Вот уже три недели по местным каналам ДНР рекламируют новый "Закон о здравоохранении ДНР", где внесены изменения в часть, касающуюся трансплантации органов. Раньше надо было для этого получить согласие родственников и самого умирающего. В новом законе их согласие уже не требуется - достаточно того, если он перед смертью не высказал своего чёткого несогласия", - рассказал в социальные сетях встревоженных сторонник "ДНР" из Донецка..

Отметим, что в нынешней норме  "закона ДНР" "О здравоохранении", которая дословно звучит так: "Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия в установленном законодательством Донецкой Народной Республики порядке поставлена в известность о том, что данное лицо при жизни, либо иные лица (…) заявили о своем несогласии на изъятие его органов и тканей после смерти для трансплантации (пересадки)", в финальной редакции те самые "либо иные лица" уже исключены.

"Теперь любой, кто попал в больницу в бессознательном состоянии - молись, что бы органы твоей группы не были нужны никому. Кто-то среди руководства ДНР решил получать гешефт на чёрной трансплантологии? Очень уж настойчиво крутят эту тему по ящику", - высказал свое мнение об этом тот же житель Донецка.

Отметим, что подобные изменения в закон о здравоохранении приняли в РФ. А Россия для сторонников "ДНР" образец во всем.


Фото: www.dw.com/

Теги: Донбасс, закон, трансплантация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх