На Донбассе могут возродить проект "Олимп"

10.10.2016 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе могут возродить проект "Олимп"

Руководство Донецкой областной государственной администрации изъявило желание достроить дворец спорта "Олимп" в Мирнограде (экс-Димитрове). Но сперва сооружение, которое находится в частной собственности, необходимо принять на баланс. Об этом сообщил мэр Покровска (бывшего Красноармейска) Руслан Требушкин, ранее руководивший Димитровом.

"В свое время реконструкция дворца спорта "Олимп" была приостановлена из-за отсутствия финансов. Сегодня идет переговорный процесс между облгосадминистрацией и руководством "Донецкстали", на рассмотрении у которого находится обращение губернатора Павла Жебривского о возможном принятии "Олимпа" на баланс, – рассказал Руслан Требушкин. – Если будет воля жителей, и Покровск с Мирноградом в рамках закона объединятся в одну территориальную громаду, у нас может появиться общий современный спорткомплекс, который будет "жемчужиной" Донецкой области и Украины – с двумя плавательными бассейнами, новыми залами для занятий в секциях и новыми рабочими местами".

Сайт "Орбита" напоминает, что ДС "Олимп" в городе Димитрове (Мирнограде) был построен в 1969 году и долгое время находился на балансе ГП "Красноармейскуголь". Из-за отсутствия у балансодержателя финансовой возможности обслуживать и поддерживать спортивное сооружение в надлежащем состоянии возникла необходимость в его полной реконструкции. В 2011 году "Олимп" из коммунальной собственности города перешел к новому владельцу. Им стало ООО "Димитровпогрузтранс", входящее в структуру ПрАО "Донецксталь" – металлургический завод".

В 2012 году началась капитальная реконструкция сооружения. За год собственнику удалось построить трансформаторную подстанцию, капитально отремонтировать кровлю над спортзалом и другими секциями спорткомплекса, были выполнены другие внутренние работы, в том числе укрепление несущих конструкций, демонтаж систем вентиляции, отопления, водоснабжения. Было освоено около 25 миллионов грн. капиталовложений. Однако весной 2014 года, когда началась война на Донбассе, работы по реконструкции ДС были приостановлены.



Теги: Донбасс, Руслан Требушкин, Покровск (Красноармейск), Мирноград (Димитров), ДС "Олимп"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх