На Донбассе установили рекорд

19.05.2018 17:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе установили рекорд

Сегодня, 19 мая, в день областного празднования Дня Европы, который проходит в Покровске (бывший Красноармейск, подконтрольная часть Донетчины), там был установлен рекорд Украины.

Лучшие кондитеры компании Lauffer Group изготовили для жителей и гостей города огромный австрийский шоколадный торт "Захер". Его длина – 3 метра, ширина – 62,5 сантиметра, высота – 9,5 сантиметра, вес – более 100 килограммов.

Торт был вынесен на площадку перед сценой во время выступления команды Покровска, который в этом году презентовала Австрию, сообщает orbita.dn.ua

Основатель Национального реестра рекордов Украины Валентин Щербачев вручил сертификаты об установлении рекорда заместителю покровского городского головы Юрию Третяку и представителю Lauffer Group Виктору Иваненко.

"Мы регистрируем рекорды не только в Украине, но и еще в двадцати точках земного шара, – сообщил Валентин Щербачев. – В Европе не так много городов, в которых был бы зафиксирован хотя бы один рекорд. А в Покровске это уже второй – после поднятия в небо флага Евросоюза. И сегодня рекордсменами стали не только женщины, которые своими руками изготовили этот торт, но и все вы, жители Покровска".

Валентин Щербачев передал также городу Книгу рекордов Украины выпуска 2018 года и сообщил, что информация о торте-рекордсмене войдет в очередное издание Книги в 2019 году.

Сам изысканный десерт от сцены отправился к палатке Австрии. После презентации венский торт был разрезан на куски и роздан бесплатно гостям праздника.

По словам заместителя мэра Покровска Юрия Третяка, над изготовлением торта мастера трудились пять дней.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх