Кравченко с Олейником поделили очки

23.09.2009 21:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В перенесенном матче пятого тура чемпионата Украины  «Металлист» и «Шахтер» в Харькове обменялись голами, и итоговый счет, в общем-то, отражает характер происходившего на поле. 

Матч начался  живее некуда – уже на первых секундах «Шахтер» провел острейшую атаку, которую завершил ударом Гай – увы, и мимо, да и офсайд уже был зафиксирован. Однако после столь бурного начала продолжения не последовало – игра перешла в позиционный характер. Довольно мирное течение поединка на девятой минуте нарушил Кравченко, решивший «бахнуть» со своей коронной левой метров с 23. Мяч слегка срикошетил от защитника и влетел в левый (от опешившего Горяинова) угол – 0:1.

После этого  ситуация повторилась, только с точностью  до наоборот. В течение минут восьми соперники в основном возили мяч в центре поля, до опасных моментов дело не доходило, пока «взорвать» ситуацию не решился Олейник.

Воспользовавшись тем, что оборона «Шахтера» зевнула подбор, форвард «Металлиста» решился на удар метров с 23 и не прогадал – мяч влетел точно в левую «девятку». Долгое время вратарям было практически нечего делать, и лишь под конец тайма команды раздухарились. Но… Девич замедлил с ударом метров с семи, Березовчук с такой же дистанции пробил, но мимо рамки, а Кравченко лишь «облизал» перекладину.

В перерыве Мирча  Луческу решил поменять «опору», выпустив вместо Левандовски и Гая Хюбшмана и Кобина. И тут же «Шахтер» чуть не пропустил – Коэльо, выйдя один на один, перебросил Пятова, но и ворота тоже. «Шахтер» ответил острой атакой: Адриано «покатил» Гладкому, удар которого в красивом прыжке парировал Горяинов.

Выход Жадсона  вместо Кравченко на 56-й минуте не добавил атакам «Шахтера» достаточного креатива, хотя инициативой «горняки»  владели до конца матча, и прессовали оборону хозяев постоянно. Лучшими были моменты на 65-й минуте, когда после удара головой Фернандиньо Майдана вынес мяч из пустых ворот, и на 87-й минуте – Гладкий, выйдя один на один, пробил выше. «Металлист» может сетовать на невезение и на Пятова (на 86-й минуте,) когда вратарь «Шахтера» среагировал на коварный рикошет после флангового прострела Еременко.

Финальный свисток  зафиксировал ничью, которая по игре стала заслуженной для обеих команд.


Юрий Окунь

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Харьков, Донецкая область, Чемпионат Европы, ФК Шахтер, матч, ФК Металлист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх