Колесников надеется, что "Кальмиус Арена" примет первые мачти уже в этом сезоне

14.05.2013 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников надеется, что "Кальмиус Арена" примет первые мачти уже в этом сезоне

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников хотел бы, чтобы первые матчи на «Кальмиус Арене» его команда сыграла уже в этом сезоне. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Строительство арены находится на первоначальном этапе. 20 мая клуб должен получить проектную документацию. Я думаю, настоящая стройка начнется в конце этого месяца. С банками ведутся переговоры, это государственные банки, но я не вижу проблем и по государственной программе окажут поддержку. Просто юридические тонкости всегда есть. Пока не вижу никаких препятствий. Единственное, что нам очень хотелось бы несколько матчей сезона 14/15 сыграть на новой Арене. Конечно, это больше наше желание, чем обязательство по срокам. Чемпионат будет в сентябре 2015 года, а обязательства по срокам такие, что в мае Арена уже должна работать, но в мае хоккея уже нет. Хотелось бы закончить строительство так, как мы хотели раньше - в декабре 2014 – феврале 2015 годов. Ближе к плей-офф. К той стадии, когда интереснее», - заявил Колесников.

Напомним, что на новой многофункциональной арене можно будет проводить соревнования по хоккею, баскетболу, боксу, легкой атлетике, авто и мото шоу, концерты. Трансформация площадки для конкретного мероприятия по обещанию проектировщиков займет всего одну ночь. Общая площадь стройплощадки — 2,75 га, общая площадь здания 29215 кв. метров.

Общие инвестиции проекта составляют 60 млн. евро. Для хоккейных матчей вместимость составит 12800 мест, для баскетбольных - 13500, концертов - 16500 мест.

Помещения арены будут располагаться на пяти уровнях. Паркинг составит около 700 парковочных мест.


По материалам: www.62.ua

Теги: спорт, хоккей, строительство, Борис Колесников, ХК Донбасс, Кальмиус Арена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх