Григорчук: Мы надеялись на серию пенальти

23.05.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Григорчук: Мы надеялись на серию пенальти

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук несмотря на разгромное поражение в финале Кубка Украины от "Шахтера" - 0:3, сильно по этому поводу не переживал.

- Комментарий по игре положительный, потому что еще раз хотелось бы сказать, что мы рады поучаствовать в таком празднике, где участвуют сильные команды. Мы рады, что попали к ним на праздник. Мы гордимся тем, что добрались до финала Кубка страны и попали в еврокубки. По самой игре следует констатировать, что все на своих местах. "Шахтер" еще раз продемонстрировал, что это большая команда. Они показали огромнейшее превосходство над нами. И в принципе, все закономерно.

- Любой опыт даже отрицательный – это опыт. Какие выводы вы сделали после матча?

- И до и после матча у меня ничего не поменялось в выводах. До игры и на этом этапе, на котором мы сейчас находимся мы знаем свои проблемы. Знаем, сколько нам нужно много еще сделать, чтобы ближе подобраться к таким командам, как играл сегодня "Шахтер". Новых выводов не добавилось.

- Во время матча вы делали много жестов руками. Что они означали и зачем вы заявили трех голкиперов?

- По второму вопросу ответ короче. Мы ждали серию пенальти. Надеялись, что такое чудо может произойти. В этом компоненте вратарского искусства у нас Мартыщук прилично выглядит. Если бы что-то подобное произошло, то это мы держали в голове. Что же касается жестов, то они были подсказывающими, насколько футболисты могли видеть. Хотелось бы, чтобы эти жесты помогли нам. Они были больше направлены на организационные действия на поле.

- Вы сказали, что знаете о своих проблемах. Есть ли ресурсы, чтобы их решать?

- Сейчас неуместно говорить об этом. Рассуждая о ресурсах, вы имеете в виду кадровую и материальную стороны. На такие вопросы должен отвечать не главный тренер, аруководители клуба. Для этого нам нужно завершить сезон и определить пути дальнейшего развития.

- С учетом выхода в еврокубки, какие позиции требуют усиления?

- Мы знали до матча позиции, которые должны усилить, но сегодняшняя игра показала, что команду нужно укреплять во всех линиях.

- Вам не хватило всего четырех минут, чтобы завершить первый тайм вничью. Что-нибудь изменилось, если бы вы не пропустили до перерыва?

- Все говорят о важности гола "в раздевалку". Он немного успокоил "Шахтер" и расстроил нас. Дотерпели - поговорили бы в перерыве, я бы подсказал, успокоил. Но все это из разряда "если бы". Превосходство "Шахтера" было колоссальным, и они могли бы добавить. Сложно сказать, что должно было бы произойти, чтобы игра проходила по-другому сценарию.


По материалам: terrikon.com

Теги: спорт, футбол, тренер, ФК Черноморец, Кубок Украины, пенальти, Роман Григорчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх