Чиновница МВД, которая должна была вернуть в Украину деньги, украденные Януковичем, уволилась со скандалом (ВИДЕО)

16.09.2015 21:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чиновница МВД, которая должна была вернуть в Украину деньги, украденные Януковичем, уволилась со скандалом (ВИДЕО)

Руководитель Управления МВД по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко сегодня, 16 сентября, подала в отставку.

Соответствующее заявление она сделала в эфире программы Еспресо.TV "Вечерний Телеэкспресс". Тищенко отметила, что правоохранительная система Украины, а также система органов юстиции остается критически коррумпированной и не готова для возвращения активов, которые были приобретены преступным путем режимом Виктора Януковича.

"Нам немедленно нужны очень серьезные законодательные изменения. Но вместо этого внимание общества отвлекается на другие законодательные инициативы, которые предусматривают создание очередных, неэффективных органов, в которых к тому же предлагается заложить коррупционные возможности для таких органов", - заявила Тищенко, приведя в качестве примера инициативу по созданию Агентства по возврату активов и распоряжению ими.

Она отметила, что уходит в отставку вследствие "информационных атак" против ее лично, а также всего Управления (ранее журналисты обнаружили, что Тищенко вместе с бывшим мужем владеет дорогой виллой во Франции и роскошным домом в Великобритании).



Теги: Украина, деньги, МВД, Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх