В Литве сообщили о подозрении трем боевикам "ДНР"

29.02.2024 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Литве сообщили о подозрении трем боевикам "ДНР"

Прокуратура Литовской Республики сообщила о подозрении трем боевикам "ДНР", которые причастны к пыткам и убийству литовского режиссера. Об этом заявила генпрокурор Литвы Нида Грунскене на брифинге в Киеве, сообщает Укринформ.
"В феврале этого года трое военных непризнанной "Донецкой республики" были признаны подозреваемыми в участии в бесчеловечном обращении и убийстве. В начале войны в Мариуполе был убит литовский режиссер, который помог гражданским украинцам бежать из Мариуполя. Этот режиссер был задержан и убит", - сообщила генпрокурор Литвы.
Сейчас, как уточнила Грунскене, установлены трое подозреваемых в этом преступлении, продолжается работа по установлению других подозреваемых.
В свою очередь генеральный прокурор Украины Андрей Костин добавил, что дело, о котором рассказала его литовская коллега, - это литовское расследование в рамках деятельности совместной следственной группы (JIT).
"Это дело является знаковым, поскольку трех пророссийских боевиков подозревают в убийстве гражданина Литвы, гражданского, который не участвовал в боевых действиях. Нечеловеческие пытки, которые включали в себя избиения, ранения, переломы костей и имитацию расстрела, привели к смерти этого человека", - заявил Костин.



Теги: Литва, прокуратура, ДНР, боевики, подозрение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх