Сколько нужно процедур лазерной эпиляции в зоне бикини

23.08.2023 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сколько нужно процедур лазерной эпиляции в зоне бикини

Лазерная эпиляция отличный способ избавиться от волос в зоне бикини надолго. Как сообщили в салоне EpiLaser, её выбирают современные женщины из-за своей простоты, удобства и безболезненности.

Но люди, которые еще не пробовали, задают логичный вопрос, сколько нужно процедур эпиляции лазером для бикини. В этом материале постараемся дать подробный ответ.

Принцип действия

В основу технологии эпиляции входит разрушение волосяного фолликула с помощью лазерного луча генерируемого специальным аппаратом определенной длины, измеряемой в нанометрах (нм). Эти устройства бывают разного типа – Александритового (750нм), Неодимового (1065нм) и Диодного (810нм). Они отличаются принципом работы, быстротой проведения, эффективностью и болезненностью. Такая аппаратура не всем людям подходят, например, блондинкам или темнокожим.

С недавних пор появился гибридный аппарат 3D с автоматическим подбором волн –750, 1065 и 810 нм. Он позволят удалять любой тип волос, даже на темной коже бикини. А благодаря охлаждению сапфирового контактного кончика манипулы, процедура проходит безболезненно и безопасно.

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию

За 1 раз нельзя удалить всю волосистость с бикини, а лишь 10-30%. Все виды лазеров действуют на волосяные стержни, находящиеся в активной фазе развития. А их существует 3 вида – Анаген (активная стадия), Катаген (отдых) и Талоген (переходная). Они сменяют другу друга с периодичностью 3-8 недель. Поэтому такой график посещения салона назначают врачи, сначала 21 день, а с каждым разом это число увеличивают. Важно придерживаться графика, ведь не соблюдение приводит к плохой результативности.

Сколько нужно процедур лазерной эпиляции зоны бикини

На интимную область обычно требуется от 5 до 10 сеансов. Точная цифра напрямую зависит от толщины и цвета волосков, цветотипа кожи, индивидуальных особенностей организма. Брюнеткам потребуется меньше процедур, чем блондинкам. Чем темнее волосистость, тем легче лазерному оборудованию увидеть её.

Кожная поверхность в деликатной области тела нежная, а у большинства девушек, щетина там жесткая. Но после 1-й эпиляции, волоски становятся слабее и мягче, что уже радует многих пациентов.

Что ещё влияет на количество сеансов лазерной эпиляции бикини

Гормональный фон играет большую роль, а интимное место является гормоназависящей зоной. По сколько любые всплески уровня гормонов ведут к интенсивному оволосению.

На протяжении всего курса запрещено повреждать корни при помощи использования пинцета, механического эпилятора, воска, шугаринга. Между походами в косметологический кабинет для бикини необходимо использовать бритву, депиляционный крем или ножницы.



Теги: лазер, эпиляция, бикини
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх