Электроболид Bluebird GTL подготовили к участию в Формуле-Е

19.06.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Электроболид Bluebird GTL подготовили к участию в Формуле-Е

Электрокары добрались и до мира престижных гоночных соревнований — сравнительно недавно появился чемпионат под названием Формула-Е (Formula E). Являясь «зеленым» аналогом классической Формулы-1, он подразумевает соперничество электрокаров за первое место. Одним из участников этих соревнований может стать концепт Bluebird GTL.

Пока под эгидой Формулы-Е не было проведено ни одной гонки, поскольку соревнование еще находится в процессе организации. По некоторым сведениям, первый заезд состоится уже в этом году, но ряд других источников указывают на 2014 год. Комментарии от официальных представителей и организаторов пока отсутствуют.

Электрокар Bluebird GTL создан гоночной командой Bluebird с целью демонстрации своих дизайнерских и инженерных возможностей. Автомобиль имеет аэродинамический кузов с уникальным внешним видом, и сложно даже представить себе, где искали вдохновение его создатели. Bluebird GTL одновременно похож и на болиды Формулы-1, и на автомобили, принимающие участие в 24-гонках на выносливость Le-Man. Однако журналисты портала Autoblog уверены, что тут не обошлось без влияния фильмов о самом мрачном супергерое — Бэтмене. Нельзя не признать, что Bluebird GTL действительно имеет много общего с Бэтмобилем. Если же он окажется таким же стремительным и мощным, то победы в Формуле-Е ему обеспечены.

Однако информация о технических характеристиках столь необычного концептуального электрокара строго засекречена. То ли Bluebird GTL находится на самой ранней стадии разработки, то ли команда Bluebird пока не спешит раскрывать все карты в стремлении найти спонсора для финансирования участия в соревнованиях.


По материалам: infox.ru

Теги: машина, авто, гонки, соревнование, электрокар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх