Jeep Cherokee "удивил" новой "внешностью" (ФОТО)

25.02.2013 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Jeep Cherokee "удивил" новой "внешностью" (ФОТО)

Полноценная премьера нового кроссовера  состоится через месяц – на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется 29 марта. Именно там будут озвучены все подробности, а пока потенциальные покупатели и фанаты марки наверняка займутся обсуждением противоречивой внешности автомобиля.

Напомним, что новый Cherokee станет преемником компактного кроссовера Liberty. В официальном пресс-релизе представители концерна Chrysler не торопятся раскрывать секреты и ограничиваются общими словами об "исключительной динамике" и "лучшем для своего класса наборе достоинств". Впрочем, один показатель все же озвучен: Cherokee должен расходовать на 45 % меньше топлива, чем Liberty. На практике это означает меньше 5 л/100 км в смешанном цикле, во что верится слабо.

Появились первые официальные фото нового Jeep Cherokee

Появились первые официальные фото нового Jeep Cherokee

Появились первые официальные фото нового Jeep Cherokee

По сведениям зарубежной прессы, новинка базируется на фиатовской платформе Compact Wide, которая уже стала основой для компактного седана Dodge Dart. Она допускает и создание полноприводных машин, и использование двигателей конфигурации V6 – ожидается, что шестицилиндровые дизельные и бензиновые моторы войдут в гамму силовых агрегатов Cherokee. Известно, в частности, что новинка получит мотор объемом 3,2 литра, который по сути является одной из версией двигателя объемом 3,6 литра, знакомого по моделям Wrangler и Grand Cherokee. Кроме того, именно Cherokee станет первой новой моделью альянса Fiat-Chrysler, которую оснастят 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Собирать автомобиль будут на заводе в Толедо (штат Огайо), в американских дилерских центрах первые машины появятся в августе-сентябре.


По материалам: auto.vesti.ru

Теги: США, Нью-Йорк, авто, Chrysler , автосалон, кроссовер, Jeep, Jeep Liberty, Jeep Cherokee
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх