Знаменитую красную куртку Майкла Джексона пустят с молотка

07.06.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитую красную куртку Майкла Джексона пустят с молотка

Куртка, в которую был одет герой Майкла Джексона в видеоклипе на песню Thriller, станет одним из лотов на аукционе The Music Icons.

Организатор торгов Даррен Джулиен заявил, что куртка Майкла Джексона станет "самым узнаваемым и значимым" из всех предметов, выставленных на продажу. Начальная стоимость лота должна составить 200 тысяч долларов США. Посетители аукциона смогут купить и другие элементы костюмов Джексона - например, футболку, использовавшуюся во время съемок клипа на песню Scream.

Кроме того, на торги выставят памятные предметы, имеющие отношение к другим музыкантам. В частности, лотами станут гитара Клэптона и губная гармошка Боба Дилана. В общей сложности с молотка уйдут около 600 предметов. Торги будут проходить в аукционном доме Julien's Auctions в Лос-Анджелесе 25 и 26 июня.

Кстати, песня Thriller вошла в одноименный альбом Майкла Джексона, изданный в 1982 году. Клип на композицию был снят режиссером Джоном Лэндисом. Ролик впервые представили публике в 1983 году. Продолжительность клипа составляет около 14 минут.


По материалам: show.oboz.ua

Теги: музыка, аукцион, продажа, Майкл Джексон, куртка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх