Бритни Спирс обвинили в мошенничестве

20.02.2012 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бритни Спирс обвинили в мошенничестве

Бритни Спирс может лишиться $10 млн. Именно такую суммe пытается отсудить у певицы косметическая компания.

Косметическая фирма Brand Sense Partners подала иск на поп-диву Бритни Спирс. Адвокаты компании обвиняют певицу и ее отца Джейми Спирса в мошенничестве. Защитники утверждают, что Бритни нарушила условия договора, согласно которым Brand Sense Partners должна была получить прибыль с продаж духов, разработанных Спирс. Доля фирмы составляла 35%. Начиная с 2004 года производитель занимается рекламными кампаниями и продвигает на рынке парфюм Curious авторства популярной исполнительницы. Представители компании заявляют, что до сих пор средства им не были перечислены.

По версии Brand Sense Partners Джейми и Бритни Спирс в тайне от фирмы заключили договор с другим косметическим брендом — Elizabeth Arden. По условиям этого документа финансовые обязательства семьи Спирс перед Brand Sense Partners полностью аннулированы. В таком случае фирма теряет порядка $10 млн. Именно столько она теперь намерена отсудить у артистки и ее отца.

После того, как Бритни Спирс заключила контракт с Elizabeth Arden, она наладила выпуск не только духов, но и средств по уходу за кожей. От продаж данной косметической линии певица получила доход в $12 млн.

В ноябре 2004 года аромат Curious был признан самым продаваемым в Северной Америке. Осенью 2005 года певица презентовала еще один аромат Fantasy. Духи под названиями In Control, Midnight Fantasy, Believe, Curious Heart поступали в продажу на протяжение последующих трех лет. Они тоже пользовались завидным успехом среди молодых американок.

С 2009 года Бритни издает новые версии парфюмов — Hidden Fantasy и Circus Fantasy, а в 2010 году удивляет новинкой Radiance. В прошлом 2011 году она также поддержала традицию и представила флакон Cosmic Radiance. Все эти ароматы были выпущены при содействии косметического гиганта Elizabeth Arden.


По материалам: luxlux.net

Теги: США, суд, парфюм, Бритни Спирс, нарушение, договор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх