Трейлер первого украинского 3D-фильма покажут на кинофестивале в Берлине

04.02.2011 11:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работа над фильмом "Люблю и точка"
Работа над фильмом "Люблю и точка"

На Берлинском международном кинофестивале, который стартует 10 февраля, Украина представит трейлер первого отечественного фильма в формате 3D - «Люблю и точка». Всего на «Берлинале-2011» покажут три полнометражных украинских лент (одна - в основной программе) и шесть короткометражек. Об этом сообщили на пресс-конференции Украинского кинофонда, который организует Украинский стенд на фестивале.

Ленту «Люблю и точка» представят в рамках  украинского стенда, который будет работать с 10 до 20 февраля. "Презентация на кинорынках не только готовых фильмов, но и находящихся на финальных стадиях производства, является общепринятой практикой на кинорынках. Ведь производство фильмов по таким технологиям, как 3D, является достаточно сложным и длительным. Поэтому о фильмах надо рассказывать киносообществу уже на стадии проекта », - говорит Андрей Халпахчи , директор Украинской кинофундации.

Премьера фильма «Люблю и точка» в украинском кинопрокате состоится 7 апреля. Режиссер ленты - Валерий Ямбурский, сценарий - Константина Коновалова и Дениса Замрия, главные роли исполняют Дмитрий Шаракоис, Лилу, Павел Деревянко. Продюсируют фильм Виктор Вильгельм и Александр Пелех (FilmPort), Кирилл Пелех (Freeline-studio), Владимир Третьяков («Ялта-Фильм»), Олег Малишевский.

Картина «Люблю и точка» - это романтично-юмористическая история, произошедшая в течение нескольких дней на яхте посреди Черного моря. В основе сюжета - отношения между «брутальной женщиной, привыкшей охотиться и не давать никаких шансов» и «беззащитной жертвой, которая мечтает найти свою любовь хотя бы на одну ночь».

Как рассказал ТК Виктор Вильгельм , компания FilmPort и в дальнейшем планирует развивать производство 3D-форматов: "Я бы не хотел сказать, что это только веяние моды ... Я смотрю на это с той точки, что на Западе уже есть несколько каналов, транслирующие исключительно в 3D, большинство кинотеатров переходит на 3D, это будущее киноиндустрии, это формат, который спасет кинопрокат. В Украине уже есть несколько компаний, как предоставляют технические условия для съемок в 3D-формате".

Также продюсер отметил, что в течении следующих двух-трех недель начнутся переговоры с украинскими телеканалами о продаже этой картины.

Напомним, что в этом году впервые украинская лента - фильм Александра Миндадзе «В субботу» - примет участие в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля . Как писала ТК, на съемки фильма «В субботу» Госкино выделило киностудии SOTA Cinema Group 13450000 грн государственной поддержки. Общий бюджет картины составляет около 3,2 млн евро .

Кроме этого, вниманию посетителей украинского стенда предложат две полнометражные ленты - «Аня," Волга ", рок'н'ролл» Константина Коновалова (показ 12 февраля) и «Миллион в небо» Игоря Копылова (показ 14 февраля).

«Аня," Волга ", рок'н'ролл» - это «неординарное лав-стори, история встречи рыжеволосой дамы и моряка-контрабандиста », рассказывает режиссер картины Константин Коновалов . Фильм состоит из трех-новелл: «Аня», «Волга» и «рок'н'ролл».

Также в рамках работы украинского стенда презентуют сборник разножанровых короткометражек "Украинская современная панорама" из 10 фильмов: «Ее место пусто» Богданы Смирновой,«Препятствие» Максима Буйницки,«Спаси и сохрани» Руслана Батицкого,«Автопортрет» Александра Усика,«Дрифтеры»  Александра Образа, «Мотор» Сергея Кочергина, «За рамками» Максима Ксьонды, и анимационные фильмы «О, Париж!» Александра Шмигуна, «Волшебный горох» Ярославы Руденко-Шведовой и «Щедрик» Степана Коваля. Первые шесть из них покажут 16 февраля, полная версия сборки будет презентована на DVD.

Отметим, что 14 февраля Украинский кинофонд устроит «украинскую вечеринку» - прием-презентацию в честь украинского кино с участием представителей посольства Украины в Германии, руководителей Берлинского МКФ и Европейского кинорынка.

«Не только конкурс является чертой киноиндустрии, пожалуй, главное, как мы считали это и в Каннах и также в Берлине - это кинорынок. Это место для работы не только нас как промоутеров, но и продюсеров, режиссеров, которые могут приехать туда, чтобы находить новые контакты, находить пути копродукции », - комментирует Андрей Халпахчи.


По материалам: www.telekritika.ua

Теги: Украина, кино, Берлин, кинофестиваль, Берлинале, 3D, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх