Скончалась актриса из "Прокурорской проверки"

07.11.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скончалась актриса из "Прокурорской проверки"

На 72-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Наталия Литвинова.

Несколько дней назад на официальной странице «Прокурорской проверки» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение: «В съемочном периоде очередной перерыв на неделю… Пожелаем т. Поле скорейшего выздоровления!». Врачи сделали все возможное, но, к сожалению, ее так и не удалось спасти.

Алексей Табачников, продюсер сериала «Прокурорская проверка»: «Я еще при жизни Наталии Николаевны в интервью сказал, что она была такая общая „мама“. Это был главный человек в нашей команде. Она практически до последнего работала на съемочной площадке. И хотя человек ушел, хотелось бы сказать огромное спасибо врачам института имени Склифосовского, которые так боролись за нее. За их любовь к нашей Наталии Николаевне. Они сделали всё и еще немножко. Но не смогли».

Наталия Николаевна — театральная и эстрадная актриса, режиссёр, мастер художественного слова. В ее репертуаре — более двадцати сольных литературных программ и моноспектаклей. Многие из них вошли в золотой фонд отечественного радиовещания. На Всесоюзном радио Литвинова вела передачи «Взрослым о детях», «Пионерская зорька», «Музыкальный глобус». Она снялась в нескольких фильмах, среди которых популярный сериал НТВ «Прокурорская проверка», а также сериал «Зайцев +1». Наталия Николаевна также озвучивала мультфильмы и книги.

Отец Наталии Литвиновой — создатель знаменитой «Радионяни», народный артист РСФСР Николай Литвинов.


По материалам: www.ntv.ru

Теги: Россия, кино, болезни, смерть, сериал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх