В России откроют музей, посвященный Андрею Панину

18.03.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России откроют музей, посвященный Андрею Панину

Кемеровский государственный университет культуры и искусств, где получил первое образование покойный Андрей Панин, откроет мемориальный музей, посвящённый актёру. В экспозицию войдут студенческие фотографии Панина, связанные с ним документы из архива вуза, афиши и программы учебных спектаклей и другие уникальные материалы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, значительная часть материалов получена от Елены Попыниной, однокурсницы актёра. Открытие музея, скорее всего, состоится в мае 2013 года. Также сегодня стало известно, что решается вопрос об учреждении ежегодной специальной премии имени Андрея Панина.
 
7 марта Андрей Панин, актёр театра и кино, получивший широкую известность благодаря сериалам «Бригада» и «Каменская», был найден мёртвым в своей московской квартире. Причиной смерти стала тяжёлая черепно-мозговая травма. По факту гибели популярного актёра возбуждено уголовное дело, однако по официальным сведениям, следствие склоняется к тому, что с Паниным произошёл несчастный случай.
 
Последней работой актёра стала роль в восьмисерийном военном триллере «Гетеры майора Соколова». В будущем эту картину покажут на Первом канале. Тем временем телеканал «Россия» готовит премьеру телесериала «Шерлок Холмс» с Андреем Паниным в роли доктора Ватсона.


По материалам: filmpro.ru

Теги: Россия, музей, кино, Кемерово, актер, смерть, Андрей Панин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх