Ливерпуль отпразднует 70-летие Джона Леннона большим фестивалем

25.03.2010 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ливерпуль отпразднует 70-летие Джона Леннона большим фестивалем

Родной город легендарного экс-битла Джона Леннона Ливерпуль отпразднует его 70-летие музыкальным фестивалем, который будет длиться два месяца, сообщает Contactmusic.com. Праздничное мероприятие стартует 9 октября этого года - в день рождения Леннона (1940 год), а завершится 9 декабря - на следующий день после тридцатой годовщины его смерти (1980 год).

В рамках программы фестиваля пройдут не только музыкальные выступления, но а также поэтические и художественные представления. Власти города рассчитывают, что во время празднования в Ливерпуль приедут несколько десятков туристов.

"Фестиваль позволит нам еще раз вспомнить Джона, восхититься его музыкой и вкладом в культурное наследие нашего города", - заявил лорд-мэр Ливерпуля Майк Стори (Mike Storey). Хотя имена участников фестиваля еще не названы, известный рокер Оззи Осборн уже выразил желание принять участие в мероприятии.

Известно, что в этом году участники группы The Beatles также отмечают 50-летие создания коллектива и 40-летие с момента ее официального распада, сообщают Vesti.kz.



Теги: Великобритания, музыка, Ливерпуль, Джон Леннон, Битлз, фестиваль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх