На Таганку пришел мир

18.11.2011 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Таганку пришел мир

Руководители Театра на Таганке Валерий Золотухин и театра «Содружество актеров Таганки» Николай Губенко встретились, пожали друг другу руки и, распив водочку, решили многие проблемы.

Среди прочего начальство договорилось о беспрепятственном доступе к инженерно-техническим коммуникациям. Ранее в помещениях «Содружества...» постоянно возникали перебои с теплоснабжением. Чтобы решить этот вопрос, власти Москвы планировали построить в 2012 году отдельный теплопункт для актеров Губенко. Теперь необходимость в этом отпала. Таким образом, московский бюджет сэкономил почти 102 миллиона рублей.

Театр на Таганке был создан режиссером Юрием Любимовым в 1964 году. В 1993-м после одного из конфликтов Любимова с актерами театр разделился на две труппы, и появилось «Содружество актеров Таганки» под руководством Губенко. В июле 2011 года в результате очередного конфликта с актерами Любимов покинул Театр на Таганке, и пост руководителя занял Золотухин.

- Я очень рад, что мы с Николаем Николаевичем встретились, нашли общий язык и заключили мировую. Нам делить нечего, мы будем обмениваться площадками и артистами. И, возможно, в будущем возникнет идея совместной постановки, - сказал Валерий Золотухин.


Фото: pavelrudnev.livejournal.com

Теги: Москва, театр, культура, Валерий Золотухин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх