Украинские гостиницы на 10 лет освободили от налога на прибыль

21.12.2011 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские гостиницы на 10 лет освободили от налога на прибыль

В Украине гостиницы категории три-пять звезд на десять лет будут освобождены от уплаты налога на прибыль.

Это подчеркнула глава Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова на брифинге в Кабинете Министров Украины, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"С 1 января 2011 года гостиницы на протяжении десяти лет могут пользоваться налоговыми льготами. Это касается уплаты налога на прибыль: есть гостиницы, которые получат категории три-пять звезд, будут освобождены от уплаты этого налога", - заявила руководитель Госагенства.

По словам Елены Шаповаловой, это нововведение заинтересует отели получать соответствующие категории, повышая таким образом качество своих услуг, стимулировать строительство новых и модернизацию старых гостиниц.

При этом она отметила, что на данном этапе Государственное агентство усовершенствовало существующий порядок категоризации отелей. Отныне гостиницы могут получить категорию по декларативному принципу.

Елена Шаповалова отметила, что процедура присвоения "звезд" отеля по декларативному принципу бесплатная и быстрая, но ответственность на недостоверную информацию полностью лежит на заявителе.

"Декларативный принцип не означает, что гостиницы полностью освобождаются от ответственности за недостоверные данные, которые они внесли в декларацию. На основании жалоб и запросов будут проводиться соответствующие проверки и недобросовестные гостиницы штрафовать", - сказала она.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, бизнес, туризм, гостиницы, налог, прибыль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх